AB-D7 Z

Collier double zingué M7 AB-D7 Z

Collier double pour fixer en parallèle des tuyaux légers de Ø10 à Ø28 mm (selon le modèle), avec un écrou encastré M7. Il peut être utilisé pour installer des tuyaux en PVC, en cuivre ou en acier dans des installations sanitaires, de gaz ou électriques. Il est doté d’ouvertures latérales. Il est fabriqué en acier zingué.
Variantes du produit
CodeDimensionsØ D [mm]Pcs. BôitePcs. MasterboxEANInfo. Technique
ABDZ708108-108-10506008423533824929
ABDZ7101210-1210-12506008423533824936
ABDZ7121412-1412-14506008423533824943
ABDZ7141614-1614-16506008423533824950
ABDZ7161816-1816-18506008423533824967
ABDZ7182018-2018-20503008423533824974
ABDZ7202220-2220-22503008423533824981
ABDZ7222422-2422-24503008423533824998
ABDZ7262826-2826-28503008423533825001

Demandez plus d’informations

TÉCNICAS EXPANSIVAS S.L. informe que les données à caractère personnelles fournies de manière volontaire dont la finalité, cessions prévues et d’autres circonstances, sont indiquées au moment de la prise de données de caractère personne, bien que, suivant le cas, leur finalité peut être l’une des suivantes, l’attention de votre demande, litige ou requise, maintien de la relation établie, la gestion intégrale et commerciale des clients, comptabilité et facturation ou envoi de communication, y compris par courrier électronique, des nouvelles et activités en relation avec TÉCNICAS EXPANSIVAS S.L.

Les données de nos fichiers sont absolument confidentielles et seront traitées avec la plus grande confidentialité et répondent à toutes les exigences prévues par la loi 15/1999 du 13 décembre sur la protection des données personnelles.

Il est recommandé de ne pas envoyer de données strictement personnelles, conformément à la législation de Protection des données, telles que celles relatives à la santé, ces donnée n'étant pas cryptées.

L’usager peut à tout moment exercer son droit d'accès, de rectification, d'annulation et d'opposition en vertu des dispositions au Règlement Général sur la Protection des Données 2016 (RGPD) en envoyant une lettre accompagnée d'une photocopie de votre pièce d’identité, à P.I. La Portalada II | c/ Segador 13, 26006 | Logroño (La Rioja).
Lire plus
AB-D7 Z

AB-D7 Z

Collier double M7. Zinguée

    Fixations métalliques
    Fixations pour structures en acier
    Fixations chimiques
    Fixations plastiques
    Fixations et accesoires pour systèmes d´isolation thermique (ITE)
    Fixations pour matériaux creux
    Rivets
    Accessoires pour câbles et chaînes
    Accessoires treillis
    Culture protégees
    Clôtures et cages
    Fixations et accessoires pour plaques de plâtre
    Fixation directe
    Vis pour toitures et façades
    Vis auto-perceuses, filetées à tôle et PVC
    Vis pour bois
    Pointes, pitons et crochets
    Connecteurs pour bois
    Boulonnerie normalisée
    Forets, embouts et accessoires
    Colliers métalliques lourds
    Colliers métalliques légers
    Systèmes de protection contre les incendies
    Crochets pour gouttière
    Colliers plastiques
    Profilés et support
    Systèmes d’installation et fixations pour panneaux solaires
    Tige filetée et accessoires de fixation
    Fixations pour sanitaires et climatisation
    DIY

    FORMATION TECHNIQUE

    Notre département d’ingénierie propose des formations spécifiques et personnalisées dans les différents domaines associés à la fixation : fixations métalliques ou chimiques, systèmes d’installation, réglementations, calculs, etc.

    TÉCNICAS EXPANSIVAS S.L. informe que les données à caractère personnelles fournies de manière volontaire dont la finalité, cessions prévues et d’autres circonstances, sont indiquées au moment de la prise de données de caractère personne, bien que, suivant le cas, leur finalité peut être l’une des suivantes, l’attention de votre demande, litige ou requise, maintien de la relation établie, la gestion intégrale et commerciale des clients, comptabilité et facturation ou envoi de communication, y compris par courrier électronique, des nouvelles et activités en relation avec TÉCNICAS EXPANSIVAS S.L.

    Les données de nos fichiers sont absolument confidentielles et seront traitées avec la plus grande confidentialité et répondent à toutes les exigences prévues par la loi 15/1999 du 13 décembre sur la protection des données personnelles.

    Il est recommandé de ne pas envoyer de données strictement personnelles, conformément à la législation de Protection des données, telles que celles relatives à la santé, ces donnée n'étant pas cryptées.

    L’usager peut à tout moment exercer son droit d'accès, de rectification, d'annulation et d'opposition en vertu des dispositions au Règlement Général sur la Protection des Données 2016 (RGPD) en envoyant une lettre accompagnée d'une photocopie de votre pièce d’identité, à P.I. La Portalada II | c/ Segador 13, 26006 | Logroño (La Rioja).
    Lire plus

    VISITES SUR LE CHANTIER

    La relation avec nos clients ne s’arrête pas à la vente de nos produits. Chez INDEX®, nous comprenons qu’il est très souvent nécessaire d’être accompagné sur le chantier, où notre expérience est la meilleure alliée pour que tout soit parfait. Nos ingénieurs et techniciens aideront les responsables de chaque projet dans la planification et la sélection de la meilleure solution, afin d’économiser du temps et des coûts de la manière la plus efficace.

    TÉCNICAS EXPANSIVAS S.L. informe que les données à caractère personnelles fournies de manière volontaire dont la finalité, cessions prévues et d’autres circonstances, sont indiquées au moment de la prise de données de caractère personne, bien que, suivant le cas, leur finalité peut être l’une des suivantes, l’attention de votre demande, litige ou requise, maintien de la relation établie, la gestion intégrale et commerciale des clients, comptabilité et facturation ou envoi de communication, y compris par courrier électronique, des nouvelles et activités en relation avec TÉCNICAS EXPANSIVAS S.L.

    Les données de nos fichiers sont absolument confidentielles et seront traitées avec la plus grande confidentialité et répondent à toutes les exigences prévues par la loi 15/1999 du 13 décembre sur la protection des données personnelles.

    Il est recommandé de ne pas envoyer de données strictement personnelles, conformément à la législation de Protection des données, telles que celles relatives à la santé, ces donnée n'étant pas cryptées.

    L’usager peut à tout moment exercer son droit d'accès, de rectification, d'annulation et d'opposition en vertu des dispositions au Règlement Général sur la Protection des Données 2016 (RGPD) en envoyant une lettre accompagnée d'une photocopie de votre pièce d’identité, à P.I. La Portalada II | c/ Segador 13, 26006 | Logroño (La Rioja).
    Lire plus

    SERVICES D’INGÉNIERIE ET RÉALISATION DE CALCULS

    TÉCNICAS EXPANSIVAS S.L. informe que les données à caractère personnelles fournies de manière volontaire dont la finalité, cessions prévues et d’autres circonstances, sont indiquées au moment de la prise de données de caractère personne, bien que, suivant le cas, leur finalité peut être l’une des suivantes, l’attention de votre demande, litige ou requise, maintien de la relation établie, la gestion intégrale et commerciale des clients, comptabilité et facturation ou envoi de communication, y compris par courrier électronique, des nouvelles et activités en relation avec TÉCNICAS EXPANSIVAS S.L.

    Les données de nos fichiers sont absolument confidentielles et seront traitées avec la plus grande confidentialité et répondent à toutes les exigences prévues par la loi 15/1999 du 13 décembre sur la protection des données personnelles.

    Il est recommandé de ne pas envoyer de données strictement personnelles, conformément à la législation de Protection des données, telles que celles relatives à la santé, ces donnée n'étant pas cryptées.

    L’usager peut à tout moment exercer son droit d'accès, de rectification, d'annulation et d'opposition en vertu des dispositions au Règlement Général sur la Protection des Données 2016 (RGPD) en envoyant une lettre accompagnée d'une photocopie de votre pièce d’identité, à P.I. La Portalada II | c/ Segador 13, 26006 | Logroño (La Rioja).
    Lire plus